Kamis, 23 Februari 2017   |   Jum'ah, 26 Jum. Awal 1438 H
Pengunjung Online : 3.880
Hari ini : 31.112
Kemarin : 84.734
Minggu kemarin : 233.537
Bulan kemarin : 4.156.978
Anda pengunjung ke 101.787.048
Sejak 01 Muharam 1428
( 20 Januari 2007 )
IMAGE GALLERY
AGENDA
  • Belum ada data - dalam proses

 

Tentang kami

Komentar Pengunjung

Laman ini adalah pemuatan ulang atas e-mail dari para pembaca yang dikirimkan kepada redaksi melalui alamat email kami yaitu : info@melayuonline.com atau balai_melayu@melayuonline.com. Boleh juga dengan langsung mengisi pada form (borang) yang terdapat pada menu ‘Hubungi kami‘, atau Klik disini untuk mengirimkan komentar.

Sebagai penghargaan atas apresiasi pengunjung yang telah mengirimkan e-mail kepada kami, e-mail tersebut kami tampilkan pada halaman ini agar para pengunjung lainnya dapat membaca dan mengetahuinya. Pemuatan urutan komentar tamu disusun berdasarkan urutan email terakhir yang kami terima, dengan demikian nomor urut yang terakhir, sesungguhnya adalah email yang pertama kali kami terima.

Kirimkan tanggapan, saran, kritik, dan masukan apapun juga melalui e-mail tersebut di atas. Terima kasih.

Berikut ini adalah sebagian komentar para pengunjung MelayuOnline.com :

  1. Musa Bin Kasim .
  2. Rarasrum Dyah Kasitowati (Semarang - Jawa Tengah - Indonesia).
  3. Uman Rejo (Gresik - Jawa Timur - Indonesia).
  4. Sheikh Shahruddin Sheikh Salim.
  5. Ricky Aditia Nevariza (Bandung - Jawa Barat - Indonesia).
  6. Raja Tengku Putri Farhanis Shafif (Institut Pengajian Tinggi - Malaysia).
  7. Ary Samsura (The Netherlands).
  8. Istiqamatunnisak (Aceh - Indonesia).
  9. Drs. Ali Masrum BBA. MM (Semarang - Indonesia).
  10. Jufrizal (Sleman - Indonesia).
  11. Ali (Aceh - Indonesia).
  12. Wan Arjuna (Serdang Bedagai - Medan - Sumatra Utara).
  13. Tato Sugiarto (Pondok Kopi - Jakarta Timur - Indonesia).
  14. Wahyuni Endila (Lubuk Sikaping - Pasaman - Sumatra Barat - Indonesia).
  15. Tengku Anuar Tengku Amza (Malaysia).
  16. Hendri (Pangkalpinang - Bangka Belitung - Indonesia).
  17. Riri Galuh Savitri (Komunitas Bola Bekel - Pondok Cabe - Indonesia).
  18. Okky YS (Universitas Andalas - Padang - Sumatra Barat - Indonesia).
  19. Rozidawati binti Mohd (UPM - Melaka - Malaysia).
  20. Ande (Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  21. Chintya Devi Rani (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  22. Rizal Nabawi (Aceh Utara - Aceh - Indonesia).
  23. Kamarudin (Solnaxis Sdn Bhd - Puchong - Selangor Darul Ehsan - Malaysia).
  24. Yudha (Bengkulu - Indonesia).
  25. Abdul Malik (Tanjungpinang - Kepulauan Riau - Indonesia).
  26. Abdul Basith (Indonesia).
  27. Siang (Jambi - Indonesia).
  28. Amli Shah bin Zulkifli (Johor Bahru - Johor - Malaysia).
  29. Kartini Bte ANWAR (ALC) (Nanyang Walk - Singapore).
  30. Basroni Rizal (Tangerang - Banten - Indonesia).
  31. Istana747 (Panam - Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  32. As Syabab Group (Palembang - Sumatra Selatan - Indonesia).
  33. Indra (Tanjungpinang Kota - Kepulauan Riau - Indonesia).
  34. Rnaspi Antasena (Medan, Sumatra Utara, Indonesia).
  35. Eka Juniawan (Yogyakarta - Indonesia).
  36. Amari Arie (Kayuagung - Sumatra Selatan - Indonesia).
  37. Satiman Pawiro Utomo (PT. Caladi Lima Sembilan - Indonesia).
  38. Muhammad Isnaini (Ketapang - Kalimantan Barat - Indonesia).
  39. H. A. Rohim Sairin (Jagakarsa Jakarta Selatan, Indonesia).
  40. Zulfan Pauli (Serdang Bedagai - Sumatra Utara - Indonesia).
  41. Ar. Robby Sorry (Manokwari - Papua Barat - Indonesia).
  42. Hermawan Salim (Ketapang - Kalimantan Barat - Indonesia).
  43. Irham Chairunnas (Batam Center, Kepulauan Riau, Indonesia).
  44. Hafney Maulana (Tembilahan, Riau, Indonesia).
  45. Saloma (Taman Sri Kapar - Klang Selangor - Malaysia).
  46. Mhd. Rasid (Indonesia).
  47. Halomoan simatupang (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  48. Nurahmat (Tanjungpinang - Kepulauan Riau - Indonesia).
  49. Ihfal (Hamparan Perak - Indonesia).
  50. Padli (Kandangan - Kalimantan Selatan - Indonesia).
  51. Egy Sugirno (Majalengka - Jawa Barat - Indonesia).
  52. Hanisah (Kampar - Perak - Malaysia).
  53. Mohamad Iswandy (Kota Samarahan Sarawak - Malaysia).
  54. Nandy Pinta (Tanjungpinang - Kepulauan Riau - Indonesia).
  55. Yunius T Setiawan (Balikpapan - Kalimantan Timur - Indonesia).
  56. Noer Kesuma (Kota Makassar - Sulawesi Selatan - Indonesia).
  57. Erfan Effendi (Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  58. Kurniawati (Indonesia).
  59. Reskika Musdalifa (Filsafat UGM - Yogyakarta - Indonesia).
  60. Khairul (Kelantan - Malaysia).
  61. Muhammad Rifhan Risani (Tim peneliti Muda Kebudayaan Kalimantan - Banjarbaru - Kalimantan Selatan - Indonesia).
  62. M. Arief (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  63. Masdey (Indonesia).
  64. Yudis Tyra (Indonesia).
  65. Nor Nie (Indonesia).
  66. Gita Sandra (Indonesia).
  67. Sutriadi Effendi (Ketapang - Kalimantan Barat - Indonesia).
  68. Gusti Kamboja (Keraton Matan Tanjungpura - Kalimantan Barat - Indonesia).
  69. Iwan Muraman Ibnu (Palembang - Sumatra Selatan - Indonesia).
  70. Mohammad Sujud (Kota Cirebon - Jawa Barat - Indonesia).
  71. Ahmad Husein Harahap (MAN 2 Kota Padangsidimpuan - Sumatera Utara - Indonesia).
  72. W. Robert Hodges (Porterville, California - USA).
  73. Kholijah Agustina (Palembang - Sumatra Selatan - Indonesia).
  74. Ida Anisa (SMAN 7 Kediri - Jawa Timur - Indonesia).
  75. Wisnu (Batam Centre - Kepulauan Riau - Indonesia).
  76. Ahmad Arqom (Bali - Indonesia).
  77. Daniel Arief Budiman (UIN Sunan Kalijaga - Yogyakarta - Indonesia).
  78. Syireen R (Putrajaya - Malaysia).
  79. Safrizal Adam (Indonesia).
  80. Dimas Arnesto (ISI Yogyakarta - Yogyakarta - Indonesia).
  81. Taufik Wijaya (Palembang - Sumatra Selatan - Indonesia).
  82. Yudha (Rantau Prapat - Indonesia).
  83. Eka Chandra (Sanggar Seluang - Kalimantan Barat - Indonesia).
  84. Mohd Azmi Bin Nurdin (Ipoh - Perak - Malaysia).
  85. Eddy Saputra (Indonesia).
  86. Ketut Syahruwardi Abbas (Bali, Indonesia).
  87. Hamzah (Batam - Kepulauan Riau - Indonesia).
  88. Malay Studio (Indonesia).
  89. Winda Anggraeni (Jember - Jawa Timur - Indonesia).
  90. Taufik Apriansyach (Depok - Jawa Barat - Indonesia).
  91. Nova (Depok - Jawa Barat - Indonesia).
  92. Rita Andresia (Bengkulu - Indonesia).
  93. Rudi (Kota Sambas - Kalimantan Barat - Indonesia).
  94. Khairil (Rembau - Negeri Sembilan - Malaysia).
  95. Drs. Ok. Ahmad, M.Ed.TESOL. (Langkat - Sumatera Utara - Indonesia).
  96. dr Didik Rusdiyono (Banyuwangi - Jawa Timur - Indonesia).
  97. Komalasari Sujadi (Batam - Kepulauan Riau - Indonesia).
  98. Tony Suhadi (Kalimantan Timur - Indonesia).
  99. Zulfa (Jakarta Barat - Indonesia).
  100. Paroji (Magelang - Jawa Tengah - Indonesia).
  101. Asman Nur (Dikknas Kab. Gowa - Sungguminasa - Makassar - Sulawesi Selatan - Indonesia).
  102. Brev Husien (Indonesia).
  103. Efrizal SE. (PT. Indosiak Permai - Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  104. Hasrizal Amil (Kedah - Malaysia).
  105. Bambang (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  106. Budd Lie (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  107. Khalid Hamzah (Riau - Indonesia).
  108. Eva (UIN Jakarta - Indonesia).
  109. Evi Widiarti (Jakarta Barat - Indonesia).
  110. Hardi Susandi (Yogyakarta - Indonesia).
  111. Ricardo John Borlaza (Smart Communications, Inc - Metro - Manila - Philippines).
  112. Ricky Ernaldi Pratama (Bekasi, Jawa Barat - Indonesia).
  113. Matahari28d (Marseille - France).
  114. M. Raudhie (Sleman - Yogyakarta - Indonesia).
  115. Bambang Priantono (Semarang - Indonesia).
  116. Rahman Hakim (Palembang - Indonesia).
  117. Sanggar Nirmala Dance Company (Karimun - Kepulauan Riau - Indonesia).
  118. Alfred Menayang (Indonesia).
  119. Ismail Hussein (Malaysia).
  120. Tanim Tajuddin (Indonesia).
  121. Salim Yah (Belitung - Indonesia).
  122. Muhammad Syahrialsyah (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  123. Yance (Indonesia).
  124. Opu Daeng Mohammad Faizal (Pandan Gardens - Singapore).
  125. Muhammad Jainuddin Haris (Jakarta - Indonesia).
  126. Abdul Razak (Jambi - Indonesia).
  127. Akma Suriati Awang (Kuala Lumpur - Malaysia).
  128. Maharani Hapsari (Nagoya University - Japan).
  129. Suparlan (Kota Depok - Jawa Barat - Indonesia).
  130. Avin Taufiqurrahman (Bandung - Jawa Barat - Indonesia).
  131. Hazaldin Taib (Kuala Lumpur - Malaysia).
  132. Herman Cassada (Yogyakarta - Indonesia).
  133. Melayu Nusantara (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  134. Forward Email (Indonesia).
  135. Afi Adi (Universiti Malaya Kuala Lumpur - Kuala Lumpur - Malaysia).
  136. Rinda Joon Widjaya (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  137. Agung Siregar (Jakarta - Indonesia).
  138. Aemierulrizaki (Kuala Selango - Selangor - Malaysia).
  139. Ricky Ernaldi Pratama (Bekasi, Jawa Barat - Indonesia).
  140. Syahril Arsyad (Indragiri Hilir - Riau - Indonesia).
  141. Yusrizal Haris (Sumatra Utara - Indonesia).
  142. Ahmadfadzil Yassin (AFY Communications - Selangor - Malaysia).
  143. A.F. Yassin (AFY Communications - Selangor - Malaysia).
  144. Azmi (Syarikat Penyedia Bahan-bahan Pengajaran Bahasa Melayu - Singapura).
  145. Salfarina (Universiti Sains Malaysia - Penang - Malaysia).
  146. Alven (Tanjung Pinang - Kepulauan Riau - Indonesia).
  147. Denny Hasibuan (Sumatra Utara - Indonesia).
  148. Muhammad Nurdin (Indonesia).
  149. Kamaruzzaman SE (Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  150. Chaerul Fahmi (Wacana Nusantara - Indonesia).
  151. Raja Faeerull Asraf (Jabatan Landskap Negara - Kuala Lumpur - Malaysia).
  152. Zainal Abidin Bakar (Kedutaan Besar Malaysia - Prague - Czech Republic).
  153. Aminurasyid (Singapore).
  154. Setiasih Siegit (Indonesia).
  155. Mahadher Abdul Halim (Melaka - Malaysia).
  156. Association Franco-indonésienne Pasar Malam (Paris - France).
  157. Budi Prihatna (Indonesia).
  158. Mohd Saufi Hussain (Malaysia).
  159. Tengku Din Hizzabullah Ad Dumaiyah (Riau - Indonesia).
  160. Abdul Gofur (Jakarta Pusat - Indonesia).
  161. Harris Loji (Biak - Papua - Indonesia).
  162. Eva (Ciputat - Tangerang - Indonesia).
  163. Yusri (Kuala Lumpur - Malaysia).
  164. Arti Primadona (Tangerang - Indonesia).
  165. Dr. Hj. Nurhayati, M.Hum. (Pusat Studi Melayu Divisi Ilmu Sosial dan Humaniora PKP Unhas - Makassar - Indonesia).
  166. Muhammad Uzny (Indonesia).
  167. Gotan Mahyudin (Enima Record - Indonesia).
  168. R. Heddy Hendarto (Purwakarta - Jawa Barat - Indonesia).
  169. Azroy (Indonesia).
  170. Ulrike Shinta Dwi Antara (Jerman).
  171. YM Raja Izwan Izuddin bin Raja Yunus (Kuala Selangor - Malaysia).
  172. Endang Nawang Sasi (Ikatan Cendikiawan Muslim - Bandung - Indonesia).
  173. Edo (Universitas Sumatera Utara - Indonesia).
  174. Rudy Handoko (Lembaga Studi Sosial dan Demokrasi - eLSSiDe - Indonesia).
  175. Rio Syaputra (Fisip Universitas Riau, Riau - Indonesia).
  176. Fatahurrahman (Pekanbaru, Riau - Indonesia).
  177. Muhammad Fauzi (Universitas Indonusa Esa Unggul, Jawa Barat - Indonesia).
  178. Riady Kristyanto, S.IP (Karanganyar, Jawa Tengah - Indonesia).
  179. Hendra SA (Pekanbaru, Riau - Indonesia).
  180. Profesor Datuk DR. Abdul Latief Abu Bakar (Universiti Malaya - Malaysia).
  181. Siti Yuhanah (Macpherson Estate - Singapura).
  182. Mohd Najib (Johor - Malaysia).
  183. Andradjati (Konsul Jenderal RI Cape Town - Afrika Selatan).
  184. Alizar bin Hasan bin Yusuf (Sumatra Barat - Indonesia).
  185. Azhari Arie (Jambi - Indonesia).
  186. Rizki Asiah Lubis (Tangerang - Indonesia).
  187. Askardi (Pekanbaru, Riau - Indonesia).
  188. Rio Syaputra (Pekanbaru, Riau - Indonesia).
  189. DP Tick gRMK (Secretary Pusat Dokumentasi Kerajaan2 di Indonesia .
  190. Hamidah Abdurrachman (Tegal, Jawa Tengah - Indonesia).
  191. Adies Saputra (Indonesia).
  192. Kholil (Bangka Belitung - Indonesia).
  193. Abdul Hafidz (Universitas Riau - Indonesia).
  194. Bee Jamur (Indonesia).
  195. Muhamad Rochyadi (PT. ICON+, Tangerang - Indonesia).
  196. Muhamad Nazar Ismail (Bentong Pahang - Malaysia).
  197. Yelfi Hendri (Kota Padang, Sumatra Barat - Indonesia).
  198. H Efri Yoni Baikoeni, SS, MA (Univ Brunei Darussalam - Brunei Darussalam).
  199. Rachel (Riau - Indonesia).
  200. Martin Wippel (Austria - European Union).
  201. Dr. Ibrahim Bakar (Kedah - Malaysia).
  202. Ropingi el Ishaq (Blitar, Jawa Timur - Indonesia).
  203. Rachel (Riau - Indonesia).
  204. Maktal Pamilih (Majalah Bulanan INDONESIA Destinations - Indonesia).
  205. Hozizan (Malaysia).
  206. Sanggar Tari Malay Pekanbaru (Pekanbaru, Riau - Indonesia).
  207. Azman Abdul Aziz (Melaka, Malaysia).
  208. Rozita (Sleman, Yogyakarta - Indonesia).
  209. Dato’ Paduka Ahmad Bukhari Abu Hanifah (Urussetia Majlis Ilmu - Brunei Darussalam).
  210. H. Mohd. Talip H. Karim (Brunei Darussalam).
  211. Madli Mohd. Yussof (Brunei Darussalam).
  212. Ali Akbar, SH. M.Pd. (Museum Adityawarman Sumatera Barat - Indonesia).
  213. DP Tick gRMK (Secretary Pusat Dokumentasi Kerajaan2 di Indonesia .
  214. H Efri Yoni Baikoeni, SS, MA (Univ Brunei Darussalam - Brunei Darussalam).
  215. Budi Iswanto (Humas Kabupaten Sambas, Kalimantan Barat - Indonesia).
  216. Tengku Muhammad Ikhsan (Tangerang - Banten - Indonesia).
  217. Arman Amirullah (Bekasi Timur - Jawa Barat - Indonesia).
  218. Nazalina Ahmad (Malaysia).
  219. Risalven (Senapelan - Riau - Indonesia).
  220. Edi Syahputra (Rumah Seroja - Yogyakarta - Indonesia).
  221. Fitra Gunawan (Melawi - Kalimantan Barat - Indonesia).
  222. Hojot Marluga (Lumbu Bekasi - Jawa Barat - Indonesia).
  223. Rina Binti Anuar (UTM, Skudai Johor - Malaysia).
  224. Subardi (STAIN Syaikh Abdurrahman Siddik Bangka Belitung - Indonesia).
  225. Kusmadi S (Fakultas Hukum UGM - Yogyakarta - Indonesia).
  226. Mulyadi Wastra (Maros - Sulawesi Selatan - Indonesia).
  227. Edyanus Herman Halim (Fakultas Ekonomi UNRI - Riau - Indonesia).
  228. Yunus Bin Ab. Samed (Universiti Teknologi MARA - Malaysia).
  229. May Vitha R. (Rokan - Riau - Indonesia).
  230. Dato’ Paduka Ahmad Bukhari Abu Hanifah (Urussetia Majlis Ilmu - Brunei Darussalam).
  231. Mulyadi Wastra (Maros - Sulawesi Selatan - Indonesia).
  232. Zetty Raihan (Yayasan Warisan Johor - Malaysia).
  233. Dedi Iswanto (Indragiri Hulu - Riau - Indonesia).
  234. Are Masu (Universiti Industri Selangor - Malaysia).
  235. Syamsir, ST (Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  236. Rifki (UGM - Yogyakarta - Indonesia).
  237. Ahmad Khasfi (Pontianak - Kalimantan Barat - Indonesia).
  238. Dewi Utama Faizah “DU Faizah” (Depdiknas - Jakarta - Indonesia).
  239. H. Asmualik, ST. (Yogyakarta - Indonesia).
  240. Amin Heri Susanto (Universiti Malaya - Kuala Lumpur - Malaysia).
  241. Afriadi Sanusi (Universiti Malaya - Kuala Lumpur - Malaysia).
  242. Raja Hisyamudin bin Raja Sulong (Universiti Malaya - Kuala Lumpur - Malaysia).
  243. Dr. Bharuddin bin Che Pa (Universiti Malaya - Kuala Lumpur - Malaysia).
  244. Yunaldi Mardian (Bali - Indonesia).
  245. Amrizal (Siak - Riau - Indomesia).
  246. Suhardiman (Sintang - Kalimantan Barat - Indonesia).
  247. Catur Sofian (Tulang Bawang - Lampung - Indonesia).
  248. Erly Yuda (Tanjungpinang - Kepulauan Riau - Indonesia).
  249. Embie C Noer (larasannusantara.com - Indonesia).
  250. Sridarma Krida (Mahasiswa - Amerika Serikat).
  251. Mail Vahanam (Persatuan Silambam - Selangor - Malaysia).
  252. Okem (Mahasiswa - Siak - Riau - Indonesia).
  253. Abdul Rashid Mohamed (Petaling Jaya - Malaysia).
  254. Mirza Syah (UNICEF - Balekambang - Jakarta Timur - Indonesia).
  255. Sarbini Sarikung (Kepulauan Selayar - Sulawesi Selatan - Indonesia).
  256. Israyani Ismili (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  257. Suryatati A. Manan (Walikota Tanjungpinang - Kepulauan Riau - Indonesia).
  258. H.M. Ali Achmad (LAM Kepulauan Riau - Indonesia).
  259. Suhajar Diantoro (Bappeda Kepulauan Riau - Indonesia).
  260. H. Gatot Winoto (Tanjungpinang - Kepulauan Riau - Indonesia).
  261. Drs. Abdul Kadir Ibrahim, MT. (Kota Tanjungpinang - Kepulauan Riau - Indonesia).
  262. Siti Radiah (Sitimerrett@aol.com).
  263. Hady Ismanto (Jakarta - Indonesia).
  264. Army A. (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  265. Saptiti Utami (Wirobrajan - Yogyakarta - Indonesia).
  266. Tengku Irham Kelana (Jakarta Selatan - Jakarta - Indonesia).
  267. Tengku Mazrita Burhanuddin (Jakarta Pusat - Jakarta - Indonesia).
  268. Chairuddin Yunus (Surabaya - Jawa Timur - Indonesia).
  269. Ika Festivana, ST. (Bandar Lampung - Lampung - Indonesia).
  270. CG Karmin Bin Abbas (NUDA - Singapura).
  271. Haris (LeKSTur - Banjarmasin - Kalimantan Selatan - Indonesia).
  272. Muhammad Kahar Jami (Cirebon - Jawa Barat - Indonesia).
  273. Istadiyantha (FSSR UNS Solo - Jawa Tengah - Indonesia).
  274. Dr Noor Azam OKMB Haji-Othman (Universiti Brunei Darussalam).
  275. Rommi Irawan (Indonesia).
  276. Prof. Emeritus Abdullah Hassan (Universiti Pendidikan Sultan Idris - Perak - Malaysia).
  277. Fg. Pandhuagie (Sorosutan - Yogyakarta - Indonesia).
  278. Riwanto Tirtosudarmo (Singapura).
  279. Zaffuan Haji Manap (Kementerian Pelajaran Malaysia - Kuala Lumpur - Malaysia).
  280. Aprie DJ (Indonesia).
  281. Seni Asiati (SMA Yappenda - Jakarta Utara - Indonesia).
  282. Ricky Ernaldi Pratama (renanwolf_44@hotmail.com).
  283. Dr. Norsida (UPM - Serdang - Selangor - Malaysia).
  284. Roziana Yusop (Seremban - Kuala Lumpur - Malaysia).
  285. Weli Arjuna (Kediri - Lombok Barat - NTB - Indonesia).
  286. Fatma A Setyaningsih (Kotagede - Yogyakarta - Indonesia).
  287. Emzet Gani (Bogor - Jawa Barat - Indonesia).
  288. Yudi Desworo (Batam - Kepulauan Riau - Indonesia).
  289. Gusti Zulmainis (Sanggau - Kalimantan Barat - Indonesia).
  290. Endi Endi (Kutai Kertanegara - Kalimantan Timur - Indonesia).
  291. Kholis Romli (Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  292. Henry Winata, SH (Makassar - Sulawesi Selatan - Indonesia).
  293. Denison Wicaksono (Kaliurang - Yogyakarta - Indonesia).
  294. Sobirin Zaini (Telukpambang - Bengkalis - Riau - Indonesia).
  295. Antar Venus (Serang - Banten - Indonesia).
  296. Dr Leah Khadijah Mohd Hambali (Universiti Malaya - Kuala Lumpur - Malaysia).
  297. Nanang Ruhyana (Cirebon - Jawa Barat - Indonesia).
  298. Damsitarmizi (Bandar Lampung - Lampung - Indonesia).
  299. Asro Kamal Rokan (Jakarta - Indonesia).
  300. Panji Trenggono (Salatiga - Jawa Tengah - Indonesia).
  301. Lanny S (Kudus - Jawa Tengah - Indonesia).
  302. Basuki (Sleman - Yogyakarta - Indonesia).
  303. Adly Azamin (Malaysia).
  304. Ardi Thabaraq (Thabaraq Community - Kalimantan Barat - Indonesia).
  305. Dian Pratama Putra (Binus University - Jakarta - Indonesia).
  306. Agus Wahjudi (Surabaya - Indonesia).
  307. Elis (Taiwan).
  308. Isman Arjanggi Amar (Bogor - Jawa Barat - Indonesia).
  309. Novyana Handayani (Tribun Batam - Batam - Kepulauan Riau - Indonesia).
  310. Robin (Bengkulu - Indonesia).
  311. Sheikh Mohd Akhbar Sheikh Mohd Yusop (Malaysia).
  312. Prem K. Kapoor (Govind Nagar - Kanpur - India).
  313. Emilda M Rachmawan (Jakarta Barat - Jakarta - Indonesia).
  314. Hasmadi Ismail (Kelantan - Malaysia).
  315. Kamariah Abu Samah (DBP - Kuala Lumpur - Malaysia).
  316. Aisya Haryani (Palangkaraya - Kalimantan Tengah - Indonesia).
  317. Resa Surya Utama (Indonesia).
  318. H.J.M. van den Doel (Dinteloord - Belanda).
  319. Shahribanun bt Shaharudin (UITM Shah Alam - Selangor - Malaysia).
  320. Ade Muhammad Polo Syafriansyah (Sintang - Kalimantan Barat - Indonesia).
  321. Rolan Mauludy Dahlan (Perpustakaan Digital Budaya Indonesia - Indonesia).
  322. Normah (Perpustakaan Negara Malaysia - Kuala Lumpur - Malaysia).
  323. Abhiram Singh Yadav (Indonesia).
  324. Tiar (Batam - Kepulauan Riau - Indonesia).
  325. Nor Hidayah MK (Malaysia).
  326. Hendri (Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  327. Raja Iskandar Bin Raja Halid (Universiti Malaysia Sarawak - Malaysia).
  328. Saliah Bt Salihon (Banting - Selangor Darul Ehsan - Malaysia).
  329. Muhammad Farid (Wedomartani - Sleman - Yogyakarta - Indonesia).
  330. Vita (Tangkerang Labuai - Riau - Indonesia).
  331. Munirah Izzah Misran (Bangi - Selangor - Malaysia).
  332. Siti Lizawati binti Husin (ATMA - UKM - Selangor - Malaysia).
  333. Dr. Mawar Syafei (UKM - Selangor - Malaysia).
  334. DR. Misran Rokimin (Fakulti Sains Sosial dan Kemanusiaan - UKM - Selangor - Malaysia).
  335. Prof. Madya Dr. Rosnah Baharudin (UKM - Selangor - Malaysia).
  336. Prof. Noriah binti Mohamed (ATMA - UKM, Selangor - Malaysia).
  337. Ramlan Nawawi (Setiausaha, Kelab Budaya Remaja Millenia).
  338. Andi (Lhokseumawe - Aceh Utara - Nanggroe Aceh Darussalam - Indonesia).
  339. Siti Latifah (Jakarta - Indonesia).
  340. Trisno Sumaryadi, SE (Palangkaraya - Kalimantan Tengah - Indonesia).
  341. Indra Suherman, SE (Sekadau - Kalimantan Barat - Indonesia).
  342. Syatri Budra Nengsih (Rumbai - Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  343. Aziz Syarkawi (Duri - Riau - Indonesia).
  344. Rosnendya Yudha Wiguna (Kelompok Studi Lontar Nusantara - Solo - Jawa Tengah - Indonesia).
  345. Roidah (Sumatra Barat - Indonesia).
  346. Yudi Tjokro (Kalimantan Barat - Indonesia).
  347. Heriyandi (Barelang - Kep. Riau - Indonesia).
  348. Suprayitno, M.Hum (praitno@yahoo.com - Indonesia).
  349. Endah Kusuma (Ternate - Maluku Utara - Indonesia).
  350. Tono (Kota Dumai - Riau - Indonesia).
  351. Prima Sari Syam (Depkes - Jakarta Pusat - Indonesia).
  352. Sang Ayu Maharini (Kec. Palaran - Kota Samarinda - Kalimantan Timur - Indonesia).
  353. Nabihah (SMK Saujana Utama - myssterissgirl@yahoo.com).
  354. Sapril Sembiring (Tanjungpinang - Kep. Riau - Indonesia).
  355. Herwandiwendy Wendy (Universitas Andalas - Padang - Sumatra Barat - Indonesia).
  356. Muhammad Arif Fadhillah Lubis, MSI (Sumatra Utara - Indonesia).
  357. Suryaningsih (Sekaloa - Bandung - Jawa Barat - Indonesia).
  358. Jojix (Lombok - Nusa Tenggara Barat - Indonesia).
  359. Abu Hasan B Md Sudi (Pandan Garden - Singapore).
  360. Baharuddin Zainaltable (Malaysia).
  361. Neldyjolo (Jolo - Sulu - Filipina).
  362. Azhar Ab. Wahab (Universiti Teknologi MARA - Malaysia).
  363. Zulmah Astuti (Malang - Jawa Timur - Indonesia).
  364. OK Sahril (Balai Bahasa - Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  365. Shamsul Bahrin bin Rukiban (Petaling Jaya - Selangor - Malaysia).
  366. Tengku Abdul Khalid M (Jakarta - Indonesia).
  367. Zudalv (Sulawesi Tengah - Indonesia).
  368. Dillizar Bayumi (bayumi_dilli@yahoo.com).
  369. Bambang Subiyakto (Banjarbaru - Kalimantan Selatan - Indonesia).
  370. Mahamad A`sim bin Salleh (Kuala Terengganu - Malaysia).
  371. Faiz Kasmy (Jakarta - Indonesia).
  372. Djunaedi (Malang - Jawa Timur - Indonesia).
  373. Syafrein Effendiuz (Melaka - Malaysia).
  374. Isyau (Samarinda - Kalimantan Timur - Indonesia).
  375. Anton Leonard Simanungkalit (Bandung - Jawa Barat - Indonesia).
  376. Paul Watt (Monash University - Australia).
  377. Mohiyuddin (mohi_din882@yahoo.com).
  378. Noormasliana Mohd. Yunus (Seremban - Malaysia).
  379. Drs. A. Malik MTT, M.Si. (Departemen Agama RI - Jakarta Timur - Indonesia).
  380. Aji Rolli Maulana (Tenggarong - Kutai Kartanegara - Kalimantan Timur - Indonesia).
  381. Zam (Kuala Lipis - Pahang - Malaysia).
  382. Mitra Deswandi (Universitas Riau - Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  383. Manu J. Widyaseputra (FIB UGM - Yogyakarta - Indonesia).
  384. Supianoor, S.Pd (Kab.Tanah Bumbu - Kalimantan Selatan - Indonesia).
  385. Jesi (Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  386. Rahmad Taufik (Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  387. Fatimah (Nusa Tenggara Barat - Indonesia).
  388. Abdullah Alkadrie (Pontianak - Kalimantan Barat - Indonesia).
  389. Zainudin (Tim Kreatif Dialogue Centre UIN Yogyakarta - Indonesia).
  390. M. Nur Kholis Setiawan (Direktur Dialogue Centre UIN Yogyakarta - Indonesia).
  391. Drs. Mega Putra R. (Budsenipar Provinsi Riau - Indonesia).
  392. Drs. H. Zulfikar, M.Si, MH (KAKAN Budsenipar Kab. Indragiri Hilir - Riau - Indonesia).
  393. M. Ery Sandy, SS (Kasubag Adm Umum dan Humas Disbudsenipar Prov. Riau - Indonesia).
  394. Drs. H. Arsaprani Rahman (Kepala Subdinas Kesenian Budsenipar Prov. Riau - Indonesia).
  395. Hermansyah (Kepala BPP Disbudsenipar Provinsi Riau - Indonesia).
  396. H. Zamhir Basau (Kasub Disbudsenipar Kab. Kampar - Riau - Indonesia).
  397. M. Azhari (Kepala Dinas Budsenipar Kab. Rokan Hulu - Riau - Indonesia).
  398. T. Ubadilah (Kepala Dinas Budsenipar Kab. Pelalawan - Riau - Indonesia).
  399. Ir. H. Fendri Jaswir (Ketua Komisi D DPRD Provinsi Riau - Indonesia).
  400. Drs. Syafrinal, M.Si (Kepala Disbudsenipar Kab. Kuantan Singingi - Riau - Indonesia).
  401. H. Joni Irwan, SH, MH (Kepala Dinas Budsenipar Riau - Indonesia).
  402. M. Saleh Jalil (Kadis Pemuda, Olahraga, Budaya Dan Pariwisata Kab. Indragiri Hulu - Riau - Indonesia).
  403. Irhas Irfan (Kasubdin Kebudayaan Budsenipar Prov Riau - Indonesia).
  404. H. Didi Marshal, SE, MBA (Ketua DPD Asita Riau - Indonesia).
  405. Hasrizal (Kasubbid Agama & Budaya BAPPEDA Provinsi Riau - Indonesia).
  406. Taufik, MSi (Kasie Pariwisata Parbudpora Provinsi Riau - Indonesia).
  407. Hendra (PT. Ristra Indolab Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  408. Virginia Hooker (The Australian National University (ANU) - Australia).
  409. Asnita Hasibuan (UNIMED Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  410. Kenedi Nurhan (Asosiasi Tradisi Lisan (ATL) & Kompas - Indonesia).
  411. Dr. Dick Van der Meij (Universitas Islam Negeri Jakarta - Indonesia).
  412. Prof. Dr. Pudentia, MPSS, MA (Asosiasi Tradisi Lisan (ATL) - Indonesia).
  413. Junaidi (Universitas Lancang Kuning - Riau - Indonesia).
  414. Fakhruddin Halim (Metro Bangka Belitung - Indonesia).
  415. Fadilannisa Z Arifin (Humas UKM Salam UI - Jakarta - Indonesia).
  416. Hermasari Ayu Kusuma (Unit Production Research Trans TV - Indonesia).
  417. Rahmad Alamsyah SHI M.Hum (PT. Rio Indah - Indonesia).
  418. Ir.Tengku Monique F. (DPW Laskar Hang Tuah - Sumatera Utara - Indonesia).
  419. Zulkifli (Kuala Lumpur - Malaysia).
  420. Muhammad Rifhan Risani, SPi (Banjarbaru Kota - Kalimantan Selatan - Indonesia).
  421. Choiri (Rebecca-tours.com - Yogyakarta - Indonesia).
  422. Sanggar Nirmala Dance & Company (Kab. Karimun - Kepulauan Riau - Indonesia).
  423. Indra (Tangkerang Tengah - Riau - Indonesia).
  424. Qinimain Zain (QPlus Management Strategies - Kalimantan Selatan - Indonesia).
  425. Fauzi (Universitas Negeri Medan - Sumatra Utara - Indonesia).
  426. Rafaat Haji Hamzah (Cokelat Event And Production - Singapura).
  427. Encik Muhammad Ridhwan (NIL - Singapore).
  428. Faisal (Jakarta - Indonesia).
  429. Margaretha Chrisna Sari (Bogor - Indonesia).
  430. Rudy Handoko (Lembaga Studi Sosial dan Demokrasi - Pontianak - Kalimantan Barat).
  431. Shahriah Membar (Universiti Putra Malaysia (UPM) - Selangor - Malaysia).
  432. Ahmad Ismail (Universiti Putra Malaysia (UPM) - Selangor - Malaysia).
  433. Dr. Hj. Mohd. Sharifudin Yusop (Universiti Putra Malaysia (UPM) - Selangor - Malaysia).
  434. Prof. Dr. Ezhar Tamam (Universiti Putra Malaysia (UPM) - Selangor - Malaysia).
  435. Prof. Dr. Hashim Bin Musa (Universiti Putra Malaysia (UPM) - Selangor - Malaysia).
  436. Prof. Dr. Che Ibrahim Bin Salleh (Universiti Putra Malaysia (UPM) - Selangor - Malaysia).
  437. Hamid Patilima (Pamulang Barat - Indonesia).
  438. Marbawi A. Katon (Depok, Jawa Barat - Indonesia).
  439. Anton (www.bagansiapiapi.net - Indonesia).
  440. M. Harya Ramdhoni Jz, M.A. (Dosen FISIP - Ilmu Pemerintahan, Universitas Lampung - Indonesia).
  441. Ir. H. Muhamad Lukman Edy, Msi (Meneg Pembangunan Daerah Tertinggal RI - Indonesia).
  442. Mahfooz Nabi Rasool (Majalah Fotogerafi - Malaysia).
  443. Bambang Eka Putra (Universitas Sumatera Utara/USU).
  444. Buana F. Februari (Bandung Bersatu [Paguyuban Alumni Bandung Provinsi Kepri]).
  445. Abdillah Rifal (Medan, Sumatra Utara, Indonesia).
  446. Armawadi (Kakap Field - Natuna Sea, Kab. Natuna, Kepulauan Riau, Indonesia).
  447. Nona Fairuz (SMA 8 Jakarta - Indonesia).
  448. Dayah (UPSI - Perak, Malaysia).
  449. Titin Murtakhamah (Bandung - Indonesia).
  450. Ade Puraindra (Institut Seni Indonesia (ISI) Yogyakarta).
  451. Ardiansyah (PMKR-Kab. Karimun - Yogyakarta).
  452. Darmadi Ahmad (Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  453. Reskika Musdalifa (Fakultas Filsafat, Universitas Gadjah Mada (UGM) Yogyakarta - Indonesia).
  454. Gunawan Wijaya (EVE Magazine - Jakarta Selatan, Indonesia).
  455. Drs. Ahmad Bisyri Yazid (Surabaya - Indonesia).
  456. Nurul Mubin B. Siraj (Jabatan Pelajaran Pahang - Malaysia).
  457. Gorango Blanks.
  458. Muhammad Haji Salleh (Harvard-Yenching/Universiti Sains Malaysia, Penang, Malaysia).
  459. Mohd Azurin Othman (Dewan Bahasa dan Pustaka Brunei Darussalam).
  460. Hardja Sapoetra (www.segantang.com - Indonesia).
  461. Zulfikar (Pekanbaru, Riau - Indonesia).
  462. Abu Zaki Hadri (Kuala Lumpur - Malaysia).
  463. Andhika Yudhistira (Indonesia).
  464. Tengku Herry (Deli Serdang, Sumatera Utara - Indonesia).
  465. Amrizal (Cibubur, Jakarta Timur - Indonesia).
  466. Alma Syamsul S.Psi, M.Si (Dosen Psikologi UIR - Riau, Indonesia).
  467. Tengku Muhammad Ali Mahara (Jakarta - Indonesia).
  468. Tengku Mazrita Burhanuddin (Menteng, Jakarta - Indonesia).
  469. Rushdie Majiet (Cape Town - South Africa).
  470. Wiwin (Siak TV - Riau - Indonesia).
  471. Zulkarnaen Bin M. Syarief (Dumai, Riau - Indonesia).
  472. Ima Rhomayda (Leiden University - Belanda).
  473. Mohamad Yusof Bin Hasyim (Kuala Kangsar, Perak - Malaysia).
  474. Dr. Hanafi Hussin (Universiti Malaya - Malaysia).
  475. Amri Marzali (Pusat Tamadun Melayu Universitas Indonesia).
  476. Bendang Riaw. Sumangkut (Dang Riaw _EduTURE Event - Pekanbaru, Riau - Indonesia).
  477. Tuspen Martutansri (Babel Pos - Bangka Belitung - Indonesia).
  478. Wirawan (Berau, Kalimantan Timur - Indonesia).
  479. Hendra Andiarto (www.myindonesiaculture.com).
  480. Taufik Apriansyah (OKI - Palembang - Sumatera selatan - Indonesia).
  481. Daurohi (Palembang - Sumatera Selatan - Indonesia).
  482. Rosdiono (Takihouse.com).
  483. Riza Ahmad.
  484. Tengku Dini Melviany (Paccess - Indonesia).
  485. Akmal MR (Aceh - Indonesia).
  486. Idris, SHI (Himpunan Mahasiswa Islam Cabang Banda Aceh Provinsi Aceh - Indonesia).
  487. Mutiara Khairani (SMP Plus Islamic Village - Tangerang - Indonesia).
  488. Bambang Budi Utomo (National Research Centre of Archaeology - Indonesia).
  489. Abdul Azis Bin Naim (Sarawak - Malaysia).
  490. Ding Choo Ming (Akademi Tamadun Melayu UKM Malaysia).
  491. M Badri (Kuantan Singingi - Riau - Indonesia).
  492. Nuryani (Universitas Tanjungpura - Pontianak, Kalimantan Barat - Indonesia).
  493. Freddy Menayang (Kamus Melayu Manado - Sulawesi Utara - Indonesia).
  494. Dr. Hj. Mohd Sharifudin Yusop (Universiti Putra Malaysia - Malaysia).
  495. Barbara Watson Andaya (Center for Southeast Asian Studies, University of Hawaii - USA).
  496. Dr. Oman Fathurahman (University of Cologne - Jerman).
  497. Asep Haryono (Pontianak Post - Indonesia).
  498. Akmal, Dt.Rajo Endah (India).
  499. Fakhrunnas MA Jabbar (RIAUPULP - Riau, Indonesia).
  500. D.P. Tick (Pusat Dok. Kerajaan2 di Indonesia - Netherlands).
  501. Hamdan (Johor Baru - Malaysia).
  502. Aprinus Salam (FIB UGM Yogyakarta - Indonesia).
  503. Sari Aprilianti, S.Sn (Palembang, Sumatera Selatan - Indonesia).
  504. Selftechgroup (Melaka, Malaysia).
  505. H. Irgan Chairul Mahfiz (Sekjen DPP PPP - Jakarta - Indonesia).
  506. T. Adri Muslim (Medan - Indonesia).
  507. I Made Suarjana (Balikpapan - Indonesia).
  508. Encik Daud (Kampong Ku Radio - Kanada).
  509. Syofiar Umar (Pekanbaru - Riau - Indonesia).
  510. Mus Syafran (CECOM Foundation - Pekanbaru - Riau).
  511. Novrizon Burman (Pekanbaru - Riau).
  512. Eugene Loh (Media Corp - Singapore).
  513. Jamudin Idris (Kementerian Kebudayaan, Kesenian dan Warisan Malaysia).
  514. Hasanudin Bin Daud (Universiti Malaya - Malaysia).
  515. Ding Choo Ming (Akademi Tamadun Melayu UKM Malaysia).
  516. Noriah (Universiti Kebangsaan Malaysia - Malaysia).
  517. Dr. Victor A. Pogadaev (Universiti Malaya - Malaysia).
  518. Salina Zainol, M.A (Universiti Malaya - Malaysia).
  519. Siti Zainon Ismail (Aceh - Indonesia).
  520. M. Arief (Ketua Umum HIPERMAKSI Medan - Indonesia).
  521. Shahizan Bin Shahlan (Singapura).
  522. Dr. Hashim Ismail (Kuala Lumpur - Malaysia).
  523. Ali Dzulfiqar (Pemred Cakrabuananews.com - Jakarta - Indonesia).
  524. Sanib Bin Said (Sarawak - Malaysia).
  525. Ade Candra (Yogyakarta - Indonesia).
  526. Widayat Trisnaning Pribadi (Natuna - Riau - Indonesia).
  527. Mohammad Solihin, S.Sos. (Surabaya - Indonesia).
  528. Sarjono (Singapura).
  529. Kasmadi (Pekanbaru - Riau).
  530. Leny Febriyanti (Republic of Seychelles).
  531. S. Suryadi (Leiden - Netherlands).
  532. Lioubov Goriaeva (Moscow - Russia).
  533. Muhammad Haji Salleh (Cambridge - Massachusetts).
  534. Prof Dr Kang Kyoung Seock (Pusan - Korea).
  535. Yusdani (Yogyakarta - Indonesia).
  536. Dharmawan Dhama (Jakarta - Indonesia).
  537. Imam Samroni (Yogyakarta - Indonesia).
  538. Drh. H. Chaidir, MM. (Pekanbaru - Riau - Indonesia).
Dibaca : 110.971 kali.

Berikan komentar anda :

Silakan Login Untuk Komentar

Silakan Login atau Mendaftar terlebih dahulu jika anda belum menjadi anggota.

 Kolom untuk yang sudah menjadi member
Email
Password